НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович уже не хочет досрочных выборов?

09:3218.07.2009г.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович выступает против проведения досрочных парламентских выборов. Об этом он заявил в эфире 5 канала.

"На мой взгляд, планировать войну может только больной человек. Тем более, при такой ситуации", - отметил лидер регионалов.

"Есть два пути: или война, как говорится, до последнего патрона, или, наконец, найти общий язык, объединиться и побороть кризис, и строить страну", - сказал Янукович.

"Что изменится после очередных досрочных выборов? Ничего не изменится фактически. Немногое изменится", - считает он.

Янукович подчеркнул, что "сейчас мы должны планировать не войну, а планировать мир".

"Я выбираю для себя мир. Я считаю, что этот путь, в нем есть здравый смысл. Я буду убеждать своих единомышленников и избирателей в том, чтобы мы, наконец, планировали мир", - отметил он.

Как известно, ранее Янукович подчеркивал необходимость проведения парламентских выборов вместе с президентскими.

Не так давно, 28 июня, лидер Партии регионов Виктор Янукович призвал провести президентские и парламентские выборы как можно скорее.

Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV.

"Как можно скорее (провести выборы), чтобы люди дали оценку политикам, дали мандат доверия тем, кому они доверяют судьбу страны и собственную судьбу, и это будет фундаментом дальнейшего объединения нашего государства", - считает лидер регионалов.

"Если хватит политической воли у политиков и совести кое у кого, президентские и парламентские выборы надо провести единовременно и страна должна после этого установить стабильность, побороться с кризисом и его победить", - заявил Янукович.

Он считает, что "политикам нужно уже прекращать политическую войну, выходить из окопов и блиндажей". "Враг один - бедность, с которой нужно бороться, сражаться и побеждать", - подчеркнул депутат.

Кроме того, отвечая на вопрос, будет ли Партия регионов настаивать на внесении изменений в Конституцию и когда, Янукович заявил: "Откровенно говоря, время, когда можно было этот вопрос рассматривать и принять положительное или согласованное решение, уже истек.

"Сейчас все, кто пытаются вокруг вопроса изменений в Конституцию ходить - это возможность использовать разговор вокруг Конституции в предвыборных технологиях", - отметил он.

Янукович напомнил, что Партия регионов подала проект изменений в Конституцию "еще в сентябре прошлого года, и мы считает, что было время их обсуждать".

"Но их надо обсуждать прозрачно, при участии общественности, других политических сил, не только тех, которые входят в парламент", - отметил он.

Янукович считает, что изменения в Конституцию нужно вносить тогда, "когда мы сейчас заставим власть имущих выполнять действующую Конституцию".

"У нас было много примеров, начиная с 2004 года, с так называемого третьего тура, которого не было ни в каких законах, ни в какой Конституции, но была использована политтехнология по принципу политической целесообразности", - напомнил он.

"В 2007 году также ожесточенная политическая борьба привела к нарушению Конституции, разгону Конституционного Суда, досрочных парламентским выборам", - сказал лидер регионалов.

"После этого произошел фактическая глубокий политический кризис, который привел к глубокому экономическому кризису, это сделали президент вместе с БЮТ, по инициативе БЮТ. Дестабилизировали ситуацию в Украине, а сейчас пытаются вновь играть на доверии людей и критикуя друг друга показывают свою оппозиционность", - заявил Янукович.

"К чему? Что это за кино, для кого оно? Прошло время, когда люди были так доверчивы и верили в разные сказки", - сказал он.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама