НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович всерьез взялся за Крым

19:5203.08.2010г.

Президент Виктор Янукович обещает, что стратегия развития Крыма будет касаться всех сфер жизнедеятельности автономии.

Об этом он сказал во вторник, говоря об итогах совещания по вопросам стратегического развития Крыма, сообщает его пресс-служба.

"Этот проект всеобъемлющий. Он предусматривает расширение законодательных возможностей Крыма, создание мотиваций для привлечения в регион инвесторов", - отметил Янукович.

Он добавил, что речь идет также о государственных целевых программах, которые будут создавать условия для активного развития региона.

Президент отметил, что за годы независимости, особенно последние, в деле развития Крыма, было потеряно много времени, поэтому надо наверстывать упущенное.

"На этом пути мы будем объединять и крымчан, и подтягивать сюда активных людей, которые могли бы эффективно работать, найти себя в этом процессе", - сказал Янукович.

Отвечая на вопрос относительно крымских татар, он подчеркнул, что решение их проблем является неотъемлемой составляющей работы власти в Крыму.

"Этот вопрос был слишком запущен. Особенно в последние пять лет. Много нерешенных вопросов породили нарушения законодательства. Сегодня надо исправлять ошибки", - сказал президент.

"Мы будем привлекать для этого представителей крымскотатарского народа, руководителей практически всех общественных организаций, и с их участием открывать разнообразные программы: гуманитарные, инвестиционные, в том числе - по строительству социального жилья", - подчеркнул Янукович.

Он также высказал мнение, что в ближайшее время предметом обсуждения на общественных слушаниях крымско-татарского населения Крыма станет проект закона о восстановлении прав лиц, депортированных по национальной признаку.

Президент выразил убеждение, что этот законопроект будет принят Верховной Радой.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама