НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович встретился с лидерами крымских татар Джемилевым и Чубаровым

19:3713.05.2010г.

Как сообщает пресс-служба Постоянного Представителя Президента Украины в АРК, Президент Украины Виктор Янукович встретился с лидерами крымских татар Мустафой Джемилевым и Рефатом Чубаровым.

В начале встречи глава государства отметил, что пригласил лидеров крымскотатарского народа для совместной разработки механизма решения вопросов и проблем крымских татар. Виктор Янукович подчеркнул, что готов рассматривать как «старые вопросы», так и строить модель сотрудничества на будущее. Глава государства также отметил, что состоявшаяся встреча открыла качественно новую страницу в отношениях власти и крымских татар.

О том, что встреча Президента и лидеров крымскотатарского народа может состояться, сегодня, 13 мая, в ходе брифинга заявил Постоянный Представитель Президента Украины в АР Крым Сергей Куницын.

«Достигнута договоренность, что Виктор Федорович Янукович примет лидеров крымскотатарского народа. Мое мнение таково: в руководстве Меджлиса понимают, что пришел новый Президент, они готовы сотрудничать с новым руководителем страны и новой крымской властью», – сказал Сергей Куницын.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама