НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович встретися с Ежелем

11:3623.03.2010г.

Как сообщает официальный сайт Президента Украины, Виктор Янукович провел рабочую встречу с руководителем оборонного ведомства Михаилом Ежелем.

В начале встречи Президент подчеркнул, что прежде всего хотел бы услышать от Министра предложения по совершенствованию системы управления Вооруженными Силами Украины.

«Очень важно, чтобы эти меры не сказались на общем состоянию ВС и была сохранена их необходимая боеспособность и управляемость», – подчеркнул Виктор Янукович.

Особое внимание Глава государства обратил на социальную составляющую: «Она должна быть максимально учтена, ибо мы должны сохранить профессионалов и устранить социальную несправедливость по отношению к военнослужащим».

Президент выразил обеспокоенность состоянием вооружения и военной техники Вооруженных Сил Украины.

Виктор Янукович подчеркнул необходимость решения вопроса финансирования Вооруженных Сил, в частности, предусмотреть для этого необходимые средства в проекте бюджета-2010.

«Все имеющиеся на сегодняшний день в стране ресурсы нам ни в одном случае нельзя «размывать». Надо их сконцентрировать на конкретных направлениях, определив их приоритетность», – подчеркнул Виктор Янукович.

Глава государства также акцентировал внимание на необходимости безусловного выполнения взятых международных обязательств.

Министр обороны поблагодарил Президента за поддержку при подготовке проекта бюджета. При этом он заметил, что «программы развития вооружения, военной техники, программы развития ВСУ, которые были утверждены на 2006 - 2011 годы, фактически были провалены».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама