НОВОСТИ

2 июня 2017

Январскую сессию горсовета Севастополя перенесли на февраль

09:1718.01.2012г.

В Севастопольском городском совете состоялось первое в этом году заседание президиума. Депутаты решили: следующее пленарное заседание сессии горсовета пройдет не в этом месяце, а в следующем – 7 февраля.

Председатель Севастопольского горсовета Юрий Дойников пояснил: «Два главных вопроса предстоящей сессии – это утверждение программы экономического и социального развития города и корректировка бюджета на 2012 год. Проект, который вносит изменения в бюджет на 2012 год, поступил в горсовет 5 января. В соответствии с законом о доступе к публичной информации, этот вопрос не может быть рассмотрен ранее, чем 7 февраля, без него не получится комплексно рассмотреть программу социально-экономического развития».

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко выразил недовольство тем, что депутатам приходится подстраиваться под чиновников.

«Мы в конце декабря, перед самым Новым годом, собрались и утвердили бюджет. А через неделю к нему поступают поправки. Для чего было устраивать эту показуху и рапорты в Киеве, чтобы через неделю корректировать бюджет? Мне бы хотелось, чтобы мы все же соблюдали регламент и проводили заседания сессии своевременно», - добавил Василий Пархоменко.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама