НОВОСТИ

2 июня 2017

Юлиана Бочкарева приглашает севастопольцев на открытие памятника женщинам-фронтовикам

14:4529.10.2009г.

Лидер севастопольской общественной организации «Женщины-фронтовички» Юлиана Бочкарева приглашает севастопольцев прийти завтра, к 11.00, в Парк курсантов (конечная остановка троллейбуса №6) на открытие памятника женщинам-фронтовикам, и благодарит всех тех, кто оказал помощь в его сооружении.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», сегодня в утреннем эфире телеканала СТВ Юлиана Леонидовна заявила: «Пожалуйста, приходите, у кого-то мать погибла, у кого-то - сестра, каждой семьи это коснулось…».

По информации Ю.Бочкаревой, в торжественной церемонии открытия памятника примут участие руководство города, «они взяли инициативу в свои руки, и будут открывать этот памятник». Как добавила она, памятник «уже готов полностью».

Юлиана Леонидовна поблагодарила людей, которые помогли реализовать вынашивавшуюся ею многие годы инициативу. «Спасибо им огромное, я очень благодарна людям. Я благодарна «Авлите», ее директору, я очень благодарна  начальнику милиции Петухову, Вере Васильевне Морозовой, предпринимателям нашего города, Хибученко Владимиру Григорьевичу, ну и, естественно, Куницыну Сергею Владимировичу и Саратову Валерию Владимировичу», сказала она. И добавила: «30 числа я выражу благодарность им всем не только от себя, а от всех фронтовичек».  

Памятник изготовлен в виде гранитной плиты, на которой нанесено изображение женщины в военной форме и надпись «Женщинам-фронтовикам Слава! 1941-1945 г.г.». На обратной стороне памятника нанесен текст из песни «Родительский дом» (текст М.Рябинина, музыка В.Шаинского), хорошо известной в исполнении российского популярного певца Льва Лещенко:

Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы с тобою в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама