НОВОСТИ

2 июня 2017

Юные художники Севастополя включились в конкурс, посвященный дню флота Украины

18:3103.06.2009г.

В Севастополе начался конкурс детского рисунка на тему: «Как я буду защищать морские рубежи Родины», посвященный Дню флота Украины. Организаторами конкурса выступили командование Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, управление образования и науки и управление культуры и туризма Севастопольской городской государственной администрации, творческие союзы и общественные организации города, сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

Целью мероприятия является активизация воспитательной и патриотической работы среди детей и молодежи, формирование гордости за свое государство, популяризация украинского военного флота в регионе, готовности молодого поколения к выполнению гражданского и конституционного долга — защите национальных интересов Украины.

В конкурсе будут принимать участие ученики 1-11 классов общеобразовательных и учащиеся профессионально-технических и внешкольных учебных заведений. Жюри, в которое также вошли военные моряки, будет проверять уровень владения юными художниками материалом и техникой исполнения рисунка, актуальность и полноту раскрытия темы, творческий подход и опрятность работы.

Как планируется, торжественное награждение победителей состоится на площади Нахимова в День флота Украины.

В прошлом году в аналогичном конкурсе участвовало несколько сотен работ, девять из которых получили наивысшую оценку жюри.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама