НОВОСТИ

2 июня 2017

Юрий Дойников: «Для всего мира понятно, что Украина как государство состоялось»

13:0524.08.2009г.

Как сообщал «Новый Севастополь», сегодня утром в нашем городе продолжились торжественные мероприятия, посвященные Дню независимости Украины. Традиционно в нем приняли участие руководители всех ветвей власти, командований ВМС Украины и ЧФ РФ, общественности города. Традиционно  отсутствовали представители украинской оппозиции (кстати, совершенно непонятно почему, ведь оппозиция отнюдь не против, по крайней мере, на словах, независимого статуса Украины). В определенной мере оппозицию (и одновременно правящую, самую многочисленную фракцию в горсовете Севастополя - фракцию Партии регионов «Регион Севастополь») представлял заместитель главы Севастопольского городского совета Юрий Дойников. Вот что он сказал журналистам, отвечая на вопрос о значимости праздника:
 
- Безусловно, для всего мира понятно: Украина как государство состоялось. Состоялись прежде всего те планы, которые были заложены в области экономической самостоятельности, в создании своей финансовой состоятельности, в создании своей армии.

Тот  потенциал, с которым Украина отделилась от Советского Союза (?! - «НС»), позволял решать более серьезные задачи. Потому что Украина по насыщенности была наиболее промышленно подготовленная республика СССР. К сожалению, этот потенциал был использован не в полной мере.

Но сегодня, несмотря на трудности, хотелось бы говорить все-таки о будущем. Горсовет, как все жители Севастополя, понимает, что без надежных планов и их воплощения, будущее Украины немыслимо. И сейчас, в непростой ситуации, в ситуации предвыборной, ситуации экономической нестабильности, на которую накладывается и мировой финансовый кризис, нужно, как мне кажется, сосредоточиться на тех конкретных задачах, которые позволят Украине поддерживать собственного производителя. Стабилизировать финансовую систему, заботиться о кадрах, очень внимательно отнестись к имеемой инфраструктуре, в плане ее поддержания и развития. Без этих составляющих Украина как государство многое потеряет. Мне кажется, вот эти конкретные задачи, локальные, позволят, в конце концов, решать и более глобальные вопросы.

Сегодня хочется поздравить всех севастопольцев с Днем независимости, и пожелать, чтобы наша страна в ближайшее время стала богаче, а люди - счастливее. И каждый гражданин должен с гордостью говорить: я - гражданин Украины. Но для этого нужны серьезные сдвиги. Сдвиги и в сознании людей, и в экономике государства, и в финансовой сфере.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама