НОВОСТИ

2 июня 2017

Юрий Костенко опроверг интернетовскую «утку»

15:3712.02.2009г.

Одновременный приезд в Севастополь министра обороны РФ Анатолия Сердюкова и украинских дипломатов – обыкновенная случайность, каких-либо контактов, встреч (как сообщали некоторые интернет-сайты) не было и не планировалось. Об этом сегодня заявил журналистам исполняющий обязанности первого заместителя министра иностранных дел Украины Юрий Костенко, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Как отметил представитель внешнеполитического ведомства Украины, в настоящее время украинские дипломаты проводят подобные рабочие поездки по всем областям страны с тем, чтобы помочь на местах в поиске инвесторов под конкретные инвестиционные проекты. Во время встречи с руководством СГГА и членами рабочей группы по реализации Указа Президента Украины от 26.12.2008 года «О дополнительных мерах по социально-экономическому развитию Севастополя» было высказано немало интересных предложений. Все эти предложения, заверил Костенко, будут тщательно изучены. По его словам, дипломаты будут обязательно содействовать севастопольцам в поисках надежных зарубежных партнеров.

Юрий Костенко сказал, что уже сейчас необходимо готовиться к демилитаризации города. Это процесс, по его мнению, неизбежно будет проходить после 2017 года.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама