НОВОСТИ

2 июня 2017

Юрий Костенко поддержал планы «Авлиты»

15:4112.02.2009г.

Исполняющий обязанности первого заместителя министра иностранных дел Украины Юрий Костенко сегодня с рабочей поездкой побывал на территории стивидорной компании «Авлита», сообщает корреспондент «Нового Севастополя». Он встретился с руководством СК и осмотрел мощности предприятия.

Комментируя увиденное, Юрий Костенко, отметил, что Указ Президента Украины от 26 декабря 2008 года «О дополнительных мерах по социально-экономическому развитию города Севастополя»  и решение от 11 февраля 2009 года, которым Виктор Ющенко утвердил состав рабочей группы по подготовке предложений по разработке дополнительных мер, направленных на обеспечение комплексного развития города Севастополя, «свидетельствуют о том, что  есть понимание в Киеве, в центре, что пора от слов переходить к делу».

Костенко отметил, что перевалочная инфраструктура «Авлиты» имеет     «большую перспективу для дальнейшего развития. Планы очень интересные. И, несмотря на сегодняшние финансово-экономические проблемы, нужно приложить максимум усилий, чтобы эти планы реализовать».

Замминистра пообещал руководству СК, что «через МИД, через наши 130 представительств за рубежом мы максимально готовы содействовать проекту преобразования перевалочного центра в новом качестве, от металла и зерна – на сыпучие грузы. Это перспективный, большой проект».

Костенко также отметил, что на предприятии «очень большая социальная составляющая. Забота о людях, забота о труженике здесь на очень высоком уровне».

«Если планы будут реализованы, это будет на благо и города, и в целом страны», - подчеркнул Юрий Костенко.

В планах Юрия Костенко - посетить севастопольский рыбоконсервный комбинат "Новый".  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама