НОВОСТИ

2 июня 2017

Юрий Лишаев обошел Крым на каяке и финишировал в Севастополе

23:3504.06.2011г.

Как сообщает http://www.navolne.net.ua, сегодня 4 июня в 12.00 в Херсонесе завершилась благотворительная акция Ковчег надежды. Юрий Лишаев альпинист, скалолаз-экстремал, мастер спорта СССР, инвалид первой группы, совершил первое  в истории одиночное автономное плавание на каяке вокруг Крыма.

Юрий стартовал  из Керчи 9-го мая в День Победы. После 26 дней проведённых в море на пластиковом каяке, Лишаев наконец-то  достиг точки назначения - античного города Херсонес, находящегося на территории современного  Севастополя.  Общая  протяжённость  пути составила более 380км. В пути Юрию помогали друзья и знакомые, крымские каякеры, ребята из клуба 4х4, а также все, кто был неравнодушен  к  акции. 

Деньги на покупку каяка и оборудования собирали на туристических форумах  с  существенной  помощю  главного мецената, клуба Хонда Семья. Лодку предоставил севастопольский клуб каякеров "На Волне".

Своей акцией Юрий Лишаев хотел напомнить обществу об инвалидах и их проблемах, своим примером показать инвалидам,  что  травма - не приговор. Что рано списывать инвалидов со счетов, нужно поверить в себя, воспрянуть духом и снова полюбить Жизнь.





Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама