НОВОСТИ

2 июня 2017

Юрий Лужков: Нет жилья, и флота не будет

20:0224.07.2010г.

«Мы давно сотрудничаем, давно знаем друг друга. Москва и Севастополь не первый год взаимодействуют», - заявил сегодня журналистам в Севастополе мэр Москвы Юрий Лужков.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», руководитель российской столицы добавил, что «Севастополь помог России по существу спасти Черноморский флот, в той части, которая относилась к жутким социальным проблемам в жизни российских моряков в Севастополе». Как сказал Юрий Михайлович, «они были брошены. И речь шла не только о том, чтобы сохранить боевой потенциал флота… но если нет жилья—а это в конце 1990-х годов было характерно для ЧФ—то и флота не будет».

Лужков выразил благодарность «властям города Севастополя за то, что они пошли нам на встречу, выделили землю, создали условия для того, чтобы мы построили много жилья и объектов социальной сферы».

Но, как подчеркнул мэр Москвы, «мы на этом останавливаться не собираемся. Сегодня сложились по-настоящему благоприятные не только в наших отношениях с Севастополем, не только в наших отношениях с Крымом—благоприятные условия в отношениях России с Украиной, в отношениях между регионами России и Украины. И мы время терять не собираемся».

Антон Кривошеин
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама