НОВОСТИ

2 июня 2017

Ющенко предложил Медведеву «контакт»

16:1619.08.2009г.

Президент Виктор Ющенко предложил Дмитрию Медведеву активизировать диалог между странами.

"Несколько дней назад я предложил такой новый контакт", - заявил он журналистам в Больших Сорочинцах.

"Безусловно, очень важно иметь украино-российские отношения. Это отвечает национальным интересам. Я хочу подчеркнуть, что ни разу Украина не формировала какой-то отрицательный конспект двусторонних переговоров", - отметил он.

Вместе с тем Ющенко напомнил, что визиты российского президента в Украину трижды переносились без весомых причин.

Также, по его словам, не состоялось большинство встреч в рамках президентской украино-российской комиссии.

"Я как президент опять обращаюсь к президенту России, российской власти относительно активизации нашего диалога, отношений. Чтобы эти отношения не политизировались, как это случилось несколько недель назад – я имею в виду обращение президента России – когда просто надуманные вопросы поднимались", - подчеркнул Ющенко.

"Я хочу уверить – ни украинский народ, ни российская сторона не должны ждать какого-то отрицательного изменения тональности наших отношений. Мы за активные политические, дипломатические, экономические отношения с Россией, несмотря ни на что", - заявил он, отметив, что ему было "обидно" слышать некоторые обвинения с российской стороны.

"К ухудшению украино-российских отношений, которые происходят время от времени, Украина не имеет никакого отношения", - подчеркнул Ющенко.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама