НОВОСТИ

2 июня 2017

За 1-й квартал органы ПФУ в Севастополе собрали почти 250 млн. грн., а выплачено за этот же период около 440 млн. грн.

14:2705.05.2010г.

«Несмотря на все имеемые сегодня сложности в экономике Украины, в бюджете ПФУ, мы все-таки решаем основную задачу по своевременной выплате пенсии и денежной помощи. До 25 числа каждого месяца все пенсии в Украине и в городе Севастополе выплачиваются, как это и предусмотрено действующим законодательством».

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщил начальник Главного управления ПФУ в городе Севастополе Юрий Кульков сегодня утром в программе СРГТРК «Решаем сообща». По информации Юрия Анатольевича, «за 1-й квартал 2010 года органы ПФУ собрали в городе Севастополе почти 250 млн. грн., а выплачено за этот же период около 440 млн. грн. Это говорит о том, что сегодня есть дефицит бюджета ПФУ, который перекрывается средствами госбюджета».

Кроме того, как сообщил руководитель глава, «за 1-й квартал 2010 года нами назначено более 2 тысяч пенсий, около 3 тысяч проведено индивидуальных перерасчетов, и по гражданским, и по военным пенсионерам». Как добавил Ю. Кульков, «за этот период нами принято на личном приеме более 25 тысяч пенсионеров, то есть, каждый пятый пенсионер в январе-марте побывал в органах ПФУ, получил консультацию».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама