НОВОСТИ

2 июня 2017

За 2012 год задолженность по зарплате в Севастополе сократилась на 36%

11:5214.12.2012г.

Общий размер задолженности по заработной плате в Севастополе составляет 4 миллиона 400 тысяч гривен. Об этом, выступая в эфире «Народного канала», сообщила начальник управления труда и социальной защиты населения СГГА Ольга Колтунова.

Она также отметила: «У нас в сравнении с началом года задолженность снизилась на 2 миллиона 864 тысячи гривен или на 36%. Такого не было никогда».

По словам Ольги Колтуновой, руководители, которые не выполняют требования законодательства и не выплачивают зарплату своевременно, привлекаются к административным штрафам или к уголовной ответственности. 

«В этом году немалому числу севастопольских руководителей предприятий открыли уголовные дела в связи с задолженностью по заработной плате», - добавила Ольга Колтунова. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», летом этого года задолженность по зарплате в Севастополе колебалась от 8 до почти 10 миллионов гривен. В Севастопольской госадминистрации с определенной периодичностью проходили совещания, направленные на решение проблемы, однако существенных результатов достичь не удавалось. 

На заседании специальной комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы, страховых взносов в Пенсионный фонд Украины и обязательных платежей в государственный и местные бюджеты заместитель главы СГГА Артур Бабенко отмечал:

- У нас практически те 8 миллионов гривен задолженности с первого января в ту или иную сторону с небольшим интервалом не изменялись. 

Отсюда он сделал вывод: в связи с тем, что сумма задолженности не меняется, эффективность работы комиссии – нулевая. "И это значит, что мы с вами плохо работаем", - обратился он к членам комиссии. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама