НОВОСТИ

2 июня 2017

За два года в 9 тысячах севастопольских квартир наладили систему отопления

15:5504.03.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявил заместитель главного инженера по обслуживанию внутридомовых сетей КП «Севтеплоэнерго» Анатолий Бородатов. По его словам, за 2011-2012 годы в проблемном 4-м энергорайоне удалось отремонтировать половину неработающих стояков. 

«Два года назад в 4-м энергорайоне было 2212 неработающих стояков. В 2011 году из городского бюджета выделили два миллиона, плюс вложили собственные средства – выполнили работ на 3 миллиона гривен. И в прошлом году мы еще сделали на три с половиной миллиона и еще своими силами. Мы запустили тысячу стояков», - сказал Анатолий Бородатов. 

По его словам, в результате этой работы 9 тысяч квартир получили тепло. При этом примерно 1200 стояков по-прежнему не работают. 

Как ранее сообщал «НС», глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, Валерий Саратов заявлял, что в Украине сложилась ситуация, когда люди массово отказываются от централизованного отопления в пользу индивидуального по причине дешевизны последнего.

"Дело в том, что и для индивидуального отопления используется газ по цене 725 грн за тысячу кубометров. А в тариф на централизованное отопление заложена цена газа 1309 грн. Почувствуйте разницу. Так сложилось исторически", - пояснил Валерий Саратов.

Однако, подчеркнул глава Нацкомуслуг, люди не понимают, что выгода существует только до тех пор, пока существует разница в цене газа.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама