НОВОСТИ

2 июня 2017

За необоснованное повышение цен – к ответу

21:0330.01.2009г.

С целью реализации государственной  политики по недопущению необоснованного повышения цен на социально значимые виды продовольствия городская администрация в полной мере обеспечила использование своих полномочий  в части регулирования цен на продовольствие в соответствии с требованиями правительства. Об этом говорится в обращении председателя СГГА С. Куницына.

Председатель призвал промышленников, предпринимателей и товаропроизводителей отбросить политические амбиции, проявить патриотизм и социальную ответственность перед обществом, особенно в период кризиса, честно зарабатывать свою прибыль, не злоупотребляя  временными экономическими трудностями в Украине, заботиться,  прежде всего, о потребностях народа, а потом – о своих интересах.

Сергей Куницын также призывал всех субъектов хозяйствования, работающих на продовольственном рынке города, к необходимости безусловного выполнения  распоряжений местных органов власти в части соблюдения установленного уровня торговых надбавок на основные продукты питания.
 
В обращении председателя содержится напоминание, что в случае несоблюдения государственной дисциплины цен, субъекты хозяйствования несут ответственность в соответствии с Законом Украины «О ценах и ценообразовании» и совместным приказом Минэкономики и Минфина от 03.12.2001 № 298/519 «Об утверждении Инструкции о порядке применения экономических и финансовых (штрафных) санкций органами государственного контроля за ценами».
 

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама