НОВОСТИ

2 июня 2017

За одну ночь в Севастополе милиционеры изъяли 34 игровых автомата

11:5510.07.2009г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью городского управления МВД Украины. Как известно, с 25 июня вступил в силу Закон Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине».

По словам начальника отдела государственной службы борьбы с экономическими преступлениями УМВД Украины в Севастополе Глеба Мельниченко, с 1 по 4 июля сотрудниками отдела осуществлялся мониторинг деятельности залов игровых автоматов. Он показал, что не все субъекты предпринимательской деятельности выполняют этот закон. Часть залов перешла на нелегальный режим работы.

В настоящее время сотрудники УМВД проводят массовую проверку залов игровых автоматов, расположенных на территории Севастополя. Только за один такой ночной рейд выявлено три действующих нелегальных зала. В них изъято 34 игровых автомата, а также 3700 гривен. Владельцам этих игровых заведений грозит уголовная ответственность по ст. 203 УК Украины – занятие запрещенными видами предпринимательской деятельности. Также закон предусматривает финансовые санкции к организаторам подобного рода деятельности и конфискацию всего игрового оборудования.

Отдел связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе напоминаем севастопольцам и гостям города, что в городском управлении милиции работает круглосуточный телефон доверия – 59-46-50. По нему все желающие смогут сообщить информацию о фактах незаконной работы залов игровых автоматов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама