НОВОСТИ

2 июня 2017

За прошедшие полгода «автопарковщики» Севастополя отчислили в налоговую администрацию города …4 гривны

12:4408.10.2010г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил заместитель председателя СГГА по правовой работе Николай Карпеев. Он объяснил такой незначительный размер налоговой уплаты коррупционной связью между коммерческой фирмой-парковщиком с прежними властями Севастополя.

- В противодействии незаконной деятельности, связанной с организацией в Севастополе платных парковок, нашу администрацию поддержал и прокурор, который опротестовал распоряжение предыдущей администрации о создании платных парковок. Вместе с тем, некоторые руководители правоохранительных органов, я считаю, совершенно несправедливо и, на мой взгляд, не совсем обоснованно встали на защиту ООО «Севпарктранссервис», которая вдруг чудесным образом получила в бесплатное пользование все центральные площади и улицы Севастополя для организации парковок. Я обращаю внимание на яркий пример проявления коррупции. Все эти парковочные места были отданы «Севпарктранссервису» без оплаты. В город не поступило ни копейки, - сказал в телеэфире Николай Карпеев.

Заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации по правовой работе также сообщил, что СГГА сделала запрос в налоговую администрацию и «налоговики сообщили, что от этой частной организации в бюджет Севастополя поступило аж ..4 гривны». 

Как уже сообщал «НС», выступившая сегодня утром в эфире «Народного канала» начальник юридического отдела СГС Елена Близнюк сообщила, что «буквально два дня назад, вынесено решение Хозяйственного суда города Киева, согласно которому мартовский договор между ООО «Севпарктранссервис» и прежней горадминистрацией Севастополя признан недействительным».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама