НОВОСТИ

2 июня 2017

За сбитую насмерть девушку сыну депутата просят испытательный срок

11:1028.09.2009г.

Представители сына депутата Виталия Файнгольда, который насмерть сбил мотоциклистку, требуют освободить его от наказания с двухлетним испытательным сроком.

В пятницу состоялось очередное судебное заседание с участием Файнгольда, пишет Комерсант-Украина.

Адвокат Файнгольда Анатолий Жуков выступил с ходатайством о приобщении к материалам дела копий справок о том, что родители обвиняемого являются инвалидами II группы, а сам Виталий болен гепатитом С.

Суд частично удовлетворил ходатайство, приобщив к материалам дела соответствующую выписку из истории болезни.

После того как председательствующий на суде Сергей Афендиков объявил об окончании судебного следствия, начались прения.

Гособвинитель заявил, что вина Файнгольда подтверждена, и подобное преступление "является тяжким".

Как известно, Файнгольд 16 сентября 2008 года, находясь за рулем автомобиля Bentley, сбил 25-летнюю мотоциклистку Анну Мишуткину, а затем, уже во время торможения, повредил еще несколько машин. Мишуткина скончалась на месте.

Экспертизы, проведенные в ходе расследования ДТП, показали, что Bentley двигался со скоростью 171 км/ч.

Гособвинитель потребовал применить наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет с лишением права управлять транспортом в течение трех лет.

Прокурор также попросил суд удовлетворить предъявленный отцом погибшей Александром Гоппе гражданский иск и изменить Файнгольду меру пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей.

Адвокат Жуков попросил суд при принятии решения учесть смягчающие обстоятельства – "раскаяние и чистосердечное признание вины".

Адвокат предложил освободить Файнгольда от наказания с испытательным сроком на два года, а сумму иска оставить без удовлетворения (500 тысяч гривен).

"Я прошу суд – не наказывайте меня сильно", – сказал, обращаясь к Афендикову, подсудимый.

Следующее заседание суда состоится 8 октября. Файнгольду предоставят последнее слово, после чего суд удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама