НОВОСТИ

2 июня 2017

За три дня севастопольские спасатели потушили девять пожаров

18:0610.01.2012г.

За минувшие выходные с 7 по 9 января севастопольские пожарные девять раз выезжали по сигналу «Тревога». Об этом сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе.

В полночь 7-го января муж с женой проснулись от лая собаки и увидели, что у них горит окно, которое выходит из комнаты на балкон. Женщина взяла ковшик с водой и начала тушить пожар. Проходившие мимо сотрудники милиции увидели пожар на четвёртом этаже жилого дома по проспекту Генерала Острякова и вызвали МЧС. Когда спасатели зашли в квартиру, возгорание было уже ликвидировано. Вероятная причина пожара - неосторожное обращение с огнём неустановленным лицом.

На следующий день в полночь произошёл пожар в селе Вишнёвое в частном доме по улице Подгорной. 73-хлетний мужчина растопил печь и ушёл в другую комнату. Когда он вернулся, то увидел, что над печкой горит ковёр. От ковра пламя перекинулось на диван и вещи, которые лежали на нём. Мужчина позвонил в МЧС и принялся тушить пожар. Прибывшая на место пожарная команда «Орловка» помогла хозяину ликвидировать возгорание подручными средствами. Площадь пожара составила два квадратных метра.
 
Вечером 9-го января на пульт оперативно-диспетчерской службы МЧС города Севастополя поступило сообщение, что горит подъезд в девятиэтажном жилом доме по улице Колобова. Когда на место прибыли пожарные Гагаринского района, пламя вырывалось из окна лестничной площадки. Возгорание удалось быстро ликвидировать. Горели старая мебель и другие вещи, которые жильцы складировали между шестым и седьмым этажами. Из-за высокой температуры сильно пострадали входные двери в квартиры на 7 этаже, на других они просто закоптились. Площадь пожара составила четыре квадратных метра. Вероятная причина - неосторожное обращение с огнём неустановленным лицом.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама