НОВОСТИ

2 июня 2017

За воспитание пятерых детей - орден княгини Ольги

21:2330.09.2009г.

По случаю Дня усыновления Указом Президента Украины от 29.09.09 № 777/2009 за выдающиеся личные заслуги в воспитании детей в семье, материнскую самоотверженность орденом княгини Ольги III степени награждена жительница Севастополя Ирина Рябушева, которая посвятила себя воспитанию трех собственных и двух усыновленных детей. Об этом сообщили Новому Севастополю в отделе по делам прессы и информации СГГА.

По данным службы по делам детей Севастопольской городской госадминистрации, за девять месяцев текущего года в Севастополе 34 ребенка-сироты обрели родителей и получили возможность воспитываться в семьях,  из них 31 ребенок усыновлен гражданами Украины, трое детей - иностранными гражданами. Сейчас на региональном учете находятся 205 детей, которые могут быть усыновлены, при этом 13 семей города уже выразили желание усыновить ребёнка  и находятся на учете в службе по делам детей СГГА.

Городская и районные государственные администрации ведут системную работу по развитию национального усыновления и семейных форм воспитания детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, в том числе с привлечением региональных телерадиокомпаний. В частности, успешно функционирует телевизионный проект «Этому ребенку нужна семья».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама