НОВОСТИ

2 июня 2017

Заболеваемость ОРВИ в Севастополе снизилась за неделю почти на 24%

15:0807.03.2017г.

Заболеваемость ОРВИ в Севастополе снизилась в сравнении с прошлой неделей на 23,8%. Об этом сообщил территориальный отдел межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю. 

«Уровень заболеваемости ОРВИ среди населения ниже недельного эпидемического порога на 43,5%. В сравнении с прошлой неделей заболеваемость ОРВИ снизилась на 23,8%. Случаи гриппа не зарегистрированы», – сказано в сообщении.

По данным лечебно-профилактических организаций Севастополя, с 27 февраля по 5 марта острой респираторной вирусной инфекцией в городе заболели 1 511 человек, показатель заболеваемости на 10 тысяч жителей составил 35,8. 

При этом 79% из числа заболевших – дети и подростки до 17 лет. Наиболее высокий уровень заболеваемости ОРВИ регистрируется в возрастах от 3 до 6 лет.

Значительное снижение заболеваемости ОРВИ регистрируется среди взрослого населения. Удельный вес заболевших ОРВИ взрослых составил – 21%.

Снижению распространения инфекции гриппа в Севастополе способствовали массовые прививки горожан, заявил на аппаратном совещании в правительстве города заместитель руководителя межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю Роман Проскурнин. 

«В предэпидемический сезон заболеваемости гриппом в Севастополе было привито против гриппа 134,6 тысяч человек, что составило 32,7% от совокупного населения города. В этой прививочной компании эти цифры самые большие за последние десятки лет в городе Севастополе», – отметил Проскурнин.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама