НОВОСТИ

2 июня 2017

Заец считает, что севастопольском детсаду №10 махинаций не было

09:0620.08.2013г.

Об этом сегодня на брифинге сообщила заместитель председателя СГГА - начальник управления образования Ирина Заец, отвечая на вопрос, какие меры приняты управлением образования по финансовым махинациям в детском саду №10.

«Мы разбирались. Финансовых махинаций у нас там нет. Мы встречались и с родителями, и с педагогическим коллективом», - сказала Заец.

Она напомнила, что этот детский сад два года назад был в запущенном состоянии. Сегодня он с мини-котельной, «блестит всем».

Заец напомнила, что проблема возникла, когда родителям предложили сброситься, чтобы выкупить «батут и горку», которые были во временном пользовании.

«Родители предложили воспитатели собраться по не знаю сколько там гривен. Родители не изъявили желание. Значит, мы все возвращаем в магазин», - сказала Заец.

«Я считаю, что 10-й детсад - одна из жемчужинок Ленинского района», - сказала Заец.

Отвечая на уточняющий вопрос об увольнении из садика опытных педагогов, Заец сказала, что многим из них уже за 60 и им тяжело ходить на работу.

«Многие не выдерживают ритм, новых стандартов. Я хочу сказать, что будет еще хуже. Жестче будет. Мир меняется, жизнь меняется. Требования меняются», - подытожила Заец.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама