НОВОСТИ

2 июня 2017

Законодательное собрание Севастополя обязано защитить права работников коммунальных предприятий - депутат Булатов

19:5323.07.2014г.

Прежде, чем принимать Закон "Об имущественной казне города Севастополя", народным избранникам следовало бы позаботиться о защите трудовых прав работников коммунальных предприятий. Об этом на сессии Законодательного собрания Севастополя заявил депутат Карп Булатов. 

"Есть право севастопольцев на труд, однако мы о нем умалчиваем. Наверное, зря. Сотрудники коммунальных предприятий в нынешних условиях совершенно не защищены", - сказал Булатов.

Он напомнил, что в Севастополе ликвидируются КП и создаются государственные унитарные предприятия. Причем, по его словам, путь исполнительной властью избран самый жесткий относительно судеб работающих людей. "Хотят забрать собственность у коммунального предприятия и передать ее в имущественную казну, а казна уже передаст собственность вновь образованному государственному унитарному предприятию. Кадровые вопросы работников КП будут решать директора новых предприятий по своему усмотрению", - отметил Булатов.

Он считает, что нужно дать поручение юридической службе Заксобрания подготовить нормативный документ, в котором была бы оговорена защиты трудовых прав сотрудников КП. "И принять этот нормативный акт вместе с Законом "Об имущественной казне города Севастополя", - предложил Булатов. 

Депутаты прислушались к доводам коллеги и "прокатили" в третий раз законопроект "Об имущественной казне города Севастополя", подготовленный правительством.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама