НОВОСТИ

2 июня 2017

Законодательное собрание Севастополя работало в переходный период удовлетворительно - Меняйло

17:0407.01.2015г.

Законодательное собрание Севастополя в целом выполнило задачи переходного периода. Об этом журналистам заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Я оцениваю деятельность Законодательного собрания Севастополя удовлетворительно. Бывают спорные вопросы, их мы обсуждаем на рабочих группах и в комиссиях", - сказал Меняйло. При этом он отметил, что пока "системности в работе нет", однако "система создается и начнет работать".

Председатель Заксобрания Алексей Чалый, в свою очередь, сказал, что "по законотворческой деятельности программу минимум мы выполнили". "Минимальный набор законов, который необходим, чтобы продекларировать, что 1 января заканчивается переходный период и мы находимся в РФ, сделан. С огрехами, с недостатками. Некоторых /законов/ даже не хватает", - признался Чалый. При этом он отметил, что и "задача стояла беспрецедентная", связанная с переходом из украинского правового поля в российское.

Чалый высказал пожелание, чтобы в 2015 году правительство и Заксобрание Севастополя работали совместно, сосредоточившись на законах развития города. Он напомнил, что за всю каденцию Заксобрание приняло 34 закона. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама