НОВОСТИ

2 июня 2017

Заксобрание города приняло Закон об имущественной казне Севастополя

19:2816.07.2015г.

Законодательное собрание Севастополя сегодня приняло Закон «Об имущественной казне города Севастополя». 

«Имущественная казна города Севастополя формируется из движимого и недвижимого имущества, которое не передано в хозяйственное ведение государственных унитарных предприятий города Севастополя, оперативное управление казенных предприятий города Севастополя или учреждений города Севастополя и в отношении которого город Севастополь осуществляет права собственника», - сказала председатель постоянного комитета по экономике Татьяна Лобач, докладывая вопрос. Она сообщила также и о том, что возглавляемый ей комитет отклонил две поправки в законопроект, предложенные зампредседателя ЗС Александром Кулагиным.

В ходе дискуссии депутат Вячеслав Аксенов высказался за эти поправки, которые усиливают контрольные функции ЗС над будущими решениями правительства города относительно движения имущества в рамках имущественной казны. Он зачитал одну из поправок: «Требуется отчет правительства Севастополя о закреплении имущества Севастополя на праве хозяйственного ведения за государственными или унитарными предприятиями, а также перечень незакрепленного имущества и перечень имущества, переданного в иные формы собственности», - сказал Аксенов. 

«Куда бы имущество ни уходило, информация должна поступать в отчете в Законодательное собрание», - подчеркнул Аксенов, добавив, что «и правительству будет проще управлять собственностью, зная, что все маневры с собственностью будут под контролем, и Заксобранию проще будет отвечать перед избирателями».

Депутаты минимальным количеством голосов приняли поправки депутата Кулагина и закон во втором чтении.

Необходимость принятия Закона города об имущественной казне возникла после того, как новая власть Севастополя столкнулась с проблемой брошенных промышленных, иных объектов и участков земли после присоединения Крыма и Севастополя к РФ. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама