НОВОСТИ

2 июня 2017

Заместитель губернатора Севастополя считает нецелесообразным упразднять райсоветы. Пока…

15:1422.09.2010г.

Упразднение районных в городе Севастополе советов до принятия закона о городе-герое является нецелесообразным.

Об этом заявил заместитель председателя Севастопольской городской ГГА Игорь Локтионов в сегодняшнем «прямом эфире» региональной гостелерадиокомпании, передает корреспондент «Нового Севастополя».

По утверждению вице-губернатора, «сегодня практически  на деятельность районных советов средств затрачивается очень немного. Но, учитывая специфику Севастополя, то, что на сегодня, к большому сожалению, нет закона о городе-герое Севастополе, и не выполнена, таким образом, статья Конституции Украины - город Киев успел, а мы четыре раза получили вето Президента Украины, хотя серьезно работали над этим документом - я считаю, что нам сегодня нет смысла упразднять в городе ряд структур», - сказал заместитель губернатора. 

Он отметил: «Было много предложений упразднить многие структуры, и превратить Севастополь из такого, какой он на сегодня есть, в такой  небольшой городок, с одним-двумя органами, государственными в том числе, которые будут работать с вышестоящими структурами. Я считаю, это делать нецелесообразно, именно сейчас, до принятия закона о Севастополе».

Кроме того, по мнению зампреда ГГА, «если говорить о проблеме более глубоко, в принципе, эти решения принимает сессия городского совета. Надо все-таки прислушаться к мнению сессии». 

Как сообщал «Новый Севастополь», заместитель председателя горсовета Севастополя Петр Кудряшов несколько недель тому назад также заявил о нецелесообразности убирать районные в городе Севастополе советы.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама