НОВОСТИ

2 июня 2017

Заместитель председателя СГГА Дмитрий Базив: мы предлагаем горсовету внести коррективы в программу «Транспорт»

18:3012.01.2009г.

В последнее время городской госадминистрацией и центральными органами власти разработан и принят целый ряд документов по совершенствованию организации работы общественного транспорта. Об этом сообщил на брифинге в городской госадминистрации заместитель председателя СГГА Дмитрий Базив, передает корреспондент «Нового Севастополя». Эти документы, по убеждению зампреда, существенно отразятся на качестве транспортных услуг.

В первую очередь Дмитрий Базив обратил внимание на тот факт, что отдел транспорта и связи совместно с другими структурами СГГА закончили разработку проекта решении сессии горсовета о внесении изменений в программу «Транспорт» в части уточнения маршрутной сети. По его словам, на сегодняшний день в соответствии с действующим решением сессии горсовета в городе функционирует 191 маршрут общественного транспорта. В действительности их значительно меньше, целый ряд маршрутов либо дублируют друг друга, либо существуют лишь на бумаге.    

Как признал Базив, на протяжении последних 10 лет не всегда «объективно и цивилизованно» формировалась та маршрутная сеть, которую мы имеем на сегодняшний день. Как результат, имеются серьезные нарекания людей, назрела необходимость оптимизировать маршрутную сеть городского общественного транспорта.

Мы предлагаем городскому совету сократить это количество больше, чем в два раза, вместо 191 оставить 94 маршрута, заявил Базив. По его словам, это не только не ухудшит, а, наоборот, улучшит систему функционирования городского общественного транспорта.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама