НОВОСТИ

2 июня 2017

Замгубернатора Андрей Атаманцев: Севастополь готов курортному сезону

21:4724.05.2014г.

Все объекты коллективного отдыха Севастополя готовы принимать отдыхающих, безопасность туристов власть города гарантирует. Об этом сегодня на пресс-конференции для журналистов заявил заместитель губернатора, директор департамента городского хозяйства Андрей Атаманцев.

"Могу вам твердо и уверенно сообщить, что Севастополь готов к приему туристов в полном понимании этого слова. Все базы отдыха, пансионаты, гостиницы ждут отдыхающих. Пляжная зона, природные маршруты - все проверено на безопасность и все соответствует нормам и стандартам", - сказал Атаманцев. 

Он призвал журналистов быть беспристрастными, показывая готовность города к курортному сезону, а также обратил внимание российских журналистов 11 СМИ, прилетевших в Севастополь из Москвы, на то, что в городе много интересных объектов, которые связаны с историей двух оборон. 

"Администрация делает все возможное, чтобы курортный сезон состоялся на высшем уровне и стал залогом будущего развития туристического Севастополя", - отметил Атаманцев.

Начальник управления инфраструктуры, туризма и внешнеэкономической деятельности Наталья Коломина добавила, что сегодня "все зависит не от спроса, а от того, как люди к нам доберутся, то есть от логистики".

"Сегодня базы отдыха, пансионаты, детские лагеря - 36 объектов коллективного размещения - Севастополя забронированы на 30-35 процентов отдыхающими. Все отельеры и операторы готовы. Многое будет зависеть от того, как сработают транспортники", - сказала Коломина.

Ранее заместитель губернатора Севастополя Александр Свечников заявил о том, что достигнута договоренность между губернатором Севастополя и Министерством обороны РФ о том, что военный аэродром Бельбек будет работать на гражданские нужды города. По его информации, правительство в ближайшее время зарегистрирует компанию "Аэропорт "Бельбек". Аэропорт "Бельбек" находится в 20-30 минутах езды из Севастополя. Курортный сезон начинается в Севастополе 1 июня.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама