НОВОСТИ

2 июня 2017

Заработная плата работникам бюджетной сферы Севастополя будет выплачена в срок и в полном объеме

12:5930.11.2009г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе по делам прессы и информации со ссылкой на начальника городского финансового управления Ирину Нестерову. По ее словам, увеличение объемов и соответственно недостаточность плановых назначений по заработной плате  работникам бюджетной сферы были вызваны тем, что значительные суммы средств направлены на индексацию заработной платы: «Это повлекло дополнительные выплаты и дополнительное увеличение объемов заработной платы. Нам не хватало средств для проведения окончательных расчетов по выплате заработной платы работникам бюджетных учреждений».

Ирина Нестерова отметила, что задержек в выплате заработной платы работникам бюджетной сферы удалось избежать благодаря слаженной и эффективной работе городской и районных госадминистраций, финансовых управлений, бюджетных учреждений города: «По нашему запросу решением Кабинета Министров Украины Севастополю была выделена дотация в размере 10,4 миллиона гривен. Средства были выделены с условием, что город изыщет дополнительное финансирование за счет экономии бюджетных средств и сокращения не первоочередных расходов. Вместе со всеми учреждениями города, главными распорядителями, с районными финотделами мы провели соответствующую работу и на сегодня мы распределили выделенную дотацию и изыскали 1,5 миллионов внутренних ресурсов города. В то же время, районными госадминистрациями были полностью пересмотрены внутренние расходы учреждений и найдены средства для того, чтобы выплатить заработную плату всем работникам образования на период так называемого карантина в полном объеме».

Принятые меры позволили гарантировать выплату заработной платы работникам бюджетной сферы города до конца 2009 года, отметила Нестерова.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама