НОВОСТИ

2 июня 2017

Заседание Клуба лидеров качества Украины состоится в Севастополе

10:3705.06.2008г.

20 июня в Севастополе городе  состоится 34-е заседание Клуба лидеров качества Украины - координационного органа Украинской Ассоциации Качества. Это решение было принято в ходе 33-го заседания клуба, состоявшегося 21 марта 2008 года, в Харькове, на базе ЗАО «Харьковская бисквитная фабрика». Об этом «Новому Севастополю» сообщил менеджер по связям с общественностью ДК «Эллада» Юрий Володин. В указанном мероприятии приняли участие представители ряда наиболее перспективных предприятий Украины, в том числе севастопольского ООО ДК «Эллада».

Основной задачей УАК является формирование позитивного общественного мнения в отношении самого понятия «качество», ориентация украинского бизнеса в направлении улучшения условий и результатов его деятельности.

В настоящее время, УАК объединяет около 500 украинских предприятий и активно сотрудничает с международными общественными организациями и центрами стандартизации, такими как Европейская экономическая комиссия ООН, Европейский фонд управления качеством (EFQM), немецкая сертификационная компания DQS и многими другими. Членами Ассоциации качества являются, в частности, такие предприятия Украины, как ЗАО «Оболонь», ЗАО «Новокраматорский Машиностроительный завод», ЗАО «Уманьавтодор», ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог», Киевский Европейский Университет, ООО «ФАРМАК», ЗАО «Морской регистр судоходства», ООО ДК «Эллада» и многие другие украинские бизнес-структуры.

В ходе заседания Рады клуба лидеров качества были обсуждены вопросы стандартизации различных видов деятельности и услуг в Украине, итоги работы отечественных предприятий в данной сфере деятельности, а также перспективы интеграции нашей страны в европейские экономические структуры. Информационную поддержку акции оказывали корреспонденты журнала «Світ якості України».
    
По итогам заседания президент УАК, член Совета Европейской организации Качества (EОQ) – Петр Калита отметил успешную деятельность севастопольской компании «Эллада», а её представителю передал символические полномочия председательства в Клубе лидеров.

На предстоящем заседании будут обсуждены вопросы стандартизации различных видов деятельности и услуг в нашей стране и за рубежом, итоги работы отечественных предприятий в данной сфере деятельности,  перспективы интеграции Украины в европейские экономические организации, а также торжественная церемония передачи символических полномочий председательства в Клубе лидеров качества.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама