НОВОСТИ

2 июня 2017

Зашлакованные стояки в севастопольских домах поменяют еще не скоро

14:1519.09.2011г.

Работа по замене зашлакованных домовых стояков в домах Севастополя замедлилась по объективным причинам, вызванных нехваткой кредитного финансирования.

Об этом, выступая в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщил заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев. 

- Идет работа на внутридомовых стояках. Конечно, по стоякам не так много сделано как хотелось бы. Можно даже сказать – очень не много. Потому что Теплосети не давали кредит в банке. Плюс - тендерная процедура. Эти трудности пока не позволили «Севтеплоэнерго» выполнить до конца все намеченное по замене стояков, о особенно в Гагаринском районе. Тем не менее, работа движется, так как идут платежи населения, РЕПы перечисляют собранные по тарифу деньги на внутридомовые сети, - сказал в эфире Сергей Живодуев. 

Напомним, по заявлению в программе «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК директора КП «Севтеплоэнерго» Владимира Хибученко, после неоднократных попыток взять в банке кредит для осуществления замены около 2000 зашлакованных стояков в домах Севастополя, «Севтеплоэнерго» таки берет новый кредит в размере 26 миллионов гривен.

- По решению сессии горсовета нам разрешено взять кредит в размере 26 миллионов гривен. Сейчас мы оформляем кредит, чтобы выполнять замену зашлакованных стояков новыми - пластиковыми, - сказал в телеэфире Владимир Хибученко.

Добавим, что проблему по стоякам, выступая в конце августа в эфире СРГТРК, призвал и начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк.

- Сегодня ремонт начат, к сожалению, не теми темпами, которыми нам бы хотелось начать. К сожалению, кредит пока взять не удалось. Мы надеемся, что мы его все-таки возьмем и часть программы по стоякам все-таки будет выполнена, -- сказал Александр Панасюк.

Напомним, замене подлежат все зауженные и потому зашлакованные домовые стояки в Гагаринском районе Севастополя: в 80-е годы вместо трех четвертных стояков в домах района были установлены стояки с полудюймовым (узким) сечением.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама