НОВОСТИ

2 июня 2017

Затулин: Русское движение слабое, невыразительное, а у "Свободы" - драйв

10:5415.05.2013г.

Директор Института стран СНГ Константин Затулин на общественном обсуждении "Русское движение Украины: проблемы и надежды" в Доме Москвы в Севастополе заявил о том, что русское движение Украины является слабым и невыразительным, а у "Свободы" наблюдается драйв.

"На Востоке Украины, в Крыму и Севастополе русское движение остается слабым, невыразительным. Мы видим драйв со стороны "Свободы", мы видим бесконечные мероприятия этой политической силы. Мы знаем о том, что в столичном городе Киеве "Свобода" взяла больше голосов, чем правящая Партия регионов. Это нас не может не беспокоить. А правящая Партия регионов (я могу ошибаться, это мой взгляд со стороны) не проявляет большой озабоченности", - сказал Затулин.

Обращаясь к активистам русских организаций Крыма и Севастополя, он спросил: "Мы хотим понять: активисты русского и русскоязычного движения Украины собираются каким-то образом сами противостоять этому? В какой форме? Собираются ли они в этом отношении свои силы каким-то образом объединять? Способны ли русские Украины на отпор той очевидной агрессии, которая осуществляется".

По мнению директора Института стран СНГ, "повторяется нечто подобное на практику 30-х годов в Германии, когда разные политические силы по своим корыстным обстоятельствам заигрывали с фашистским движением".





"Близится 2015 год, близятся перевыборы президента Украины и я не исключаю, что у "умных" политтехнологов может возникать впечатление, что это очень выгодно было бы, если бы Олег Тягнибок вышел во второй тур с Виктором Януковичем и всякий здравомыслящий человек отдал бы голос за действующего президента Украины, несмотря на все претензии, которые к нему могут быть", - предостерег Затулин. 

Александр Щербаков
Фотограф: пресс-служба Института стран СНГ
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама