НОВОСТИ

2 июня 2017

Затулин: Сергий Радонежский заставил раздробленную Русь поверить, что когда народ един, он непобедим

17:2118.07.2014г.

Кандидат в депутаты Законодательного собрания Севастополя, директор Института стран СНГ Константин Затулин по приглашению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 18 июля, в день празднования 700-летия преподобного Сергия Радонежского, принял участие в Божественной литургии на Соборной площади Троице-Сергиевой Лавры в Сергиевом Посаде Московской области. 

Об этом сообщает пресс-служба Института стран СНГ и  Константина Затулина. 

«Слово и дело Сергия Радонежского, 700 лет назад сумевшего вдохновить народ и князя Дмитрия Донского на подвиг на Куликовом поле, как нельзя более актуальны в год чудесного возвращения Севастополя и Крыма домой и новых угроз России и русскому народу. Сергий заставил раздробленную Русь поверить, что когда народ един, он непобедим. Весной этого года в Севастополе мы были этому свидетелями», - сказал Затулин.

В течение многих лет Институт стран СНГ и лично Константин Затулин активно поддерживают Русскую Православную Церковь в России и за рубежом. В годы работы в Государственной Думе депутат К. Затулин входил в состав постоянной парламентской делегации РФ в Межпарламентской Ассамблее Православия (МАП) и руководил важнейшей Комиссией МАП по международным связям. Алексий Второй и Кирилл,  Патриархи Московские и Всея Руси, высоко оценили его работу. 

Константин Затулин награжден четырьмя орденами Русской Православной Церкви: Преподобного Сергия Радонежского, Святого благоверного князя Даниила Московского (II и III степени) и Преподобного Серафима Саровского. Покойный сербский Патриарх Павел в 2003 году наградил К. Затулина орденом Святого Саввы Сербского за организацию и личное участие в доставке гуманитарной помощи сербскому населению и осажденным монастырям Сербской Православной Церкви в Косово и Метохии. Константин Затулин награжден также орденом «За церковные заслуги» Украинской Православной Церковью Московского Патриархата.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама