НОВОСТИ

2 июня 2017

Затулин: «Севастополь – город русской славы на Украине»

15:0227.07.2012г.

Директор Института стран СНГ Константин Затулин перед открытием в Севастополе теннисного турнира «Большая бескозырка» заявил журналистам, что признает реальность нахождения Севастополя в составе Украины. 

«Это седьмой турнир, каждый турнир мне памятен, при том, что я лично участвовал только в четырех. Трижды меня, во времена Виктора Андреевича Ющенко, просто не пускали в Севастополь, не пускали на Украину. И для меня каждое пребывание здесь, в Севастополе, это событие», - сказал Затулин.

Он добавил: «Екатерина Вторая - основательница города русской славы. Из песни слов не выкинешь, кто бы как не старался. Мы знаем и любим Севастополь. Мы знаем, что Севастополь – это город русской славы на Украине теперь». 

«Не все из нас к этому спокойно относятся. Кто-то из-за этого очень взволнован. Но мы признаем реальность конечно же», - отметил Затулин.

При этом сказал, что «мы поддерживаем контакты с Севастопольским городским советом,  с Севастопольской городской госадминистрацией, она нам помогает». 

«Я хочу выразить большую  благодарность лично Владимиру Яцубе, депутатам горсовета, всем, кто помогает нам провести этот турнир», - подытожил Затулин.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама