НОВОСТИ

2 июня 2017

Затулин: Янукович обладает потрясающей способностью "путать карты"

10:1816.01.2014г.

Директор Института стран СНГ Константин Затулин в интервью Правда.Ру заявил о том, что у Виктора Януковича есть хорошие шансы выиграть президентские выборы в 2015 году.

"Я считаю, что у него есть серьезные перспективы. Многое зависит от того, как пройдет этот год и как будет вести себя Янукович, потому что он обладает потрясающей способностью путать карты. Это редкий случай в современной политике, когда человек, дважды выбитый из седла, возвращался во власть. С другой стороны, Виктор Янукович обладает способностью создавать себе проблемы, и мы во всей этой истории с евроинтеграцией видим, каким образом он это делал", - сказал Затулин.

"То есть, он сегодня борется на Майдане с теми, кто, собственно говоря, с восторгом соглашался с его курсом на подписание документа с Евросоюзом. Сейчас он вынужден с этим бороться и ясно, что это дополнительный фактор, дополнительная сложность, которую он сам себе создал", - считает директор Инстиута стран СНГ.

"Да, многие на Украине с самого начала не были сторонниками Януковича. Другие могли в нем разочароваться, но еще больше они недолюбливают западенцев, которые уже продемонстрировали и свое представление о демократии, и свое отношение к русским и русскоязычным. Конечно, русские и русскоязычные должны трижды подумать, прежде чем в такой острой ситуации отказать в поддержке реальному кандидату, которым до сих пор является действующий президент Украины. Чтобы он ни делал, какие бы претензии к нему и его окружению ни были, он по-прежнему возглавляет рейтинг политиков на Украине, и это должно быть оценено после всех евромайданов", - подытожил Затулин.

Источник: Правда.Ру

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама