НОВОСТИ

2 июня 2017

Затулин дал Януковичу год, иначе - «Геть Януковича!»

19:4320.03.2010г.

Депутат Госдумы Константин Затулин считает, что у правительства и президента Виктора Януковича есть год, для того, «чтобы доказать, что они могут управлять Украиной», иначе будут кампании типа «Геть Януковича!».

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом К. Затулин заявил сегодня на пресс-конференции в Севастополе.

«Год - это все, что есть у правительства и Виктора Януковича для того, чтобы доказать, что они могут управлять Украиной и могут эффективно противостоять оппозиции. Если они не сумеют этого доказать, то через год мы увидим вновь кампании, во главе которых будет, я уверен, с большой долей вероятности, Юлия Владимировна Тимошенко. Кампании «Геть Янукович!» и все остальное.  И опять все покатится по известной колее», сказал К.Затулин.

Чтобы этого не произошло, как считает он, «необходимо действовать быстро. И, кажется, президент и правительство на это настроены». И, как добавил он, «с этой точки зрения мне кажется, что оптимальным было бы серьезное обсуждение в Украине возможности возвращения Украины в ЕЭП, снятие шор и внутренней самоцензуры, когда дело заходит о том, что вступление в таможенный союз, якобы, создает проблемы для членства Украины в ВТО. Это неправда. Любые проблемы преодолимы, в том числе и эти».

К. Затулин также надеется, «что будет продвижение на пути ко второму государственному языку. Как минимум, в ближайшее время - отмена одиозных актов, которые ограничивают, делают дискомфортным для русского населения Украины политику властей в этой области». Как пояснил он, «речь идет о телевидении, кинопрокате, об образовании, о выборе языка обучения, о праве на русский язык в судебных инстанциях, и так далее».

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама