НОВОСТИ

2 июня 2017

Затулин назвал главный изъян внутренней и внешней политики Украины

16:3329.07.2013г.

Директор Института стран СНГ Константин Затулин в интервью «Новому Севастополю заявил о том, что украинской партии власти придется не сладко в 2015 году, потому что она обещала народу одно, а делает другое.

«Мы же все понимаем, что 2015 год будет серьезным испытанием для действующей власти. Она обеспечила, надо отдать ей должное, на всех этажах государственной пирамиды свое доминирование. Она контролирует исполнительную власть, фактически контролирует и законодательную, хотя последние выборы изменили качество того большинства, которое имела Партия регионов в прежнем составе Верховной Рады», - сказал Затулин. 

Он добавил: «Теперь это большинство сформировано и с участием одномандатников, многие из которых, идя на выборы, не признавались в том, что они в Партии регионов и будут с ней сотрудничать. Но, придя в Верховную Раду, присоединились к Партии регионов».

«Я, кстати, выражаю сомнение относительно того, что они будут хранить ей верность в духе рыцарских орденов. Конечно, при изменении ситуации многие из этих одномандатников разбегутся по другим партийным домам. А зависит это во многом от результатов выборов 2015 года и от обстановки, которая будет складываться перед ними», - считает директор Института стран СНГ. 

«Мне не кажется, что она складывается благоприятно для действующей власти. Власть в любом случае сегодня не находится в наступлении. Действующая власть оправдывается в основном. Самый же главный изъян заключается в том, что она не может выйти из ситуации, которая очевидна: власть обещала одно, а делает другое. И во внешней политике, и во внутренней политике. И чем это ни объясняй - происками, обстоятельствами - все равно этот осадок остается», - подытожил Затулин.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама