НОВОСТИ

2 июня 2017

Затулин предостерег политические и общественные силы Севастополя от формата ультиматумов

12:3227.03.2014г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил директор Института стран СНГ Константин Затулин.

«Крыму предстоит утвердить свою Конституцию, и Севастополю свой устав - новый устав в новых условиях.  Работа над этим как раз идет и очень интенсивно. Подталкивать эту работу митингами - это какое-то масло масляное. То, что кто-то высказывает свое мнение по этому поводу, это нормально, если это просто останется мнением и не будет каким-то ультиматумом», - сказал Затулин. 

Он добавил: «Ультиматумов, это я вам могу сказать точно, никто, мне кажется, из тех, кто сознательно относится к делу, к процессу вхождения Севастополя и Крыма в Россию, не потерпит. Потому что ультиматумы не отвечают ни духу времени, ни сегодняшнему переживаемому моменту».

«Вы знаете, что мне тоже пришлось отвечать на критику на общественном уровне в мой адрес. Мы выслушали претензии в адрес той самой награды (общественная медаль «За освобождение Крыма и Севастополя» - «НС»), которую мы только что вручали, от Татьяны Ермаковой. И я считаю, что они несправедливы по форме. А если говорить по сути, то руководитель Русской общины Севастополя выразила свое отношение к людям, которые ей раньше и теперь не нравятся. Мнение это остается мнением, но есть и другое мнение, которого мы придерживаемся в том самом ответе, который вы опубликовали», - считает Затулин. 

«Вот я таким бы образом ответил на требование немедленно переизбрать Севастопольский городской совет, а ныне Законодательное собрание. От того, что сейчас вместо сознательной работы будет парализована она и мы все включимся в избирательную компанию в Севастополе, несколько месяцев никто не будет принимать решений, потому что очень хочется кому-то по горячим следам происшедшего переформатировать, переизбрать Законодательное собрание Севастополя. Если вы настолько уверены в себе, то никто вам не возбраняет прийти с ним на избирательные участки в 2015 году и проголосовать за того, кого вы считаете нужным», - отметил Затулин.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама