НОВОСТИ

2 июня 2017

Затулин считает, что флотские козыри России на переговорах с Украиной очевидны

10:4523.07.2012г.

Директор Института стран СНГ Константин Затулин, отвечая на вопрос журналистов, какие козыри выдвинет Россия на переговорах с Украиной относительно перевооружения Черноморского флота, чем Киев противится, сказал, что они очевидны.

«Вы мне задаете как для картежника совершенно неправильный вопрос, потому что если я вам скажу, какие у  меня козыри, в таком случае я вооружу тех, кто против этого. Мне кажется, что козыри очевидны. И не надо быть семи пядей во лбу, что Россия продолжает влиять на экономику Украины ценами и всем, чем угодно», - отметил Затулин. 

Он добавил: «И здесь могут быть разные варианты решений. Я бы сказал, что у нас за годы связанные с Ющенко, были созданы негативные тенденции, но они не преодолены. У нас в России за это время выросло свое поколение предпринимателей, которые говорят: дайте деньги нам и мы построим эти корабли и ракеты, самолеты. А с Украиной, где мы прежде имели заказы и кооперировались в изготовлении самолетов, ракет, кораблей дело иметь нельзя, ибо не сегодня - завтра Украина уйдет на Запад, она вступит в НАТО, и как же мы тогда будем тогда с нашим этим потенциалом». 

«С этим приходится спорить, бороться, но этот вопрос существует», - предупредил Затулин.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама