НОВОСТИ

2 июня 2017

Затулин считает, что севастопольская конференция, посвященная Екатерине Второй, удалась

16:4523.07.2012г.

Директор Института стран СНГ Константин Затулин, отвечая на вопрос журналистов, как он оценивает результаты севастопольской украинско-российской конференции «Путь на пользу. К 225-летию Великого путешествия Екатерины II в Севастополь, Новороссию и Крым», сказал, что конференция удалась, что и прогнозировалось.

«Я считаю, что она наиболее представительна из тех, которые мы проводили до сих пор. И это не случайно. Мы с самого начала ориентированы были на то, что здесь, в Севастополе, у нас будет какая-то кульминация», - сказал Затулин. 

И пояснил: «Ибо Севастополь - город, который не скрывает своих симпатий к России. Севастополь - город, в котором стоит Черноморский флот, созданный во времена Екатерины. Севастополь, естественно, в наших планах занимал центральное место. И я хочу повторить, я не стесняюсь это повторить, что, действительно, глава города Севастополя был одним из инициаторов проведения всех этих юбилейных мероприятий». 

«В ходе конференции было достаточно много интересных обсуждений, и, что самое важное, было еще и живое обсуждение. Когда есть одни доклады, но нет никакого обсуждения, это верный признак, что люди отбывают номер. Здесь, по-моему, люди номер не отбывают, они заинтересованы в этой теме и в этом разговоре», - отметил Затулин.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама