НОВОСТИ

2 июня 2017

Затулин вник в проблемы детских садов Севастополя

20:1811.09.2014г.

Кандидат в депутаты Законодательного собрания Севастополя Константин Затулин с начала сентября посетил все дошкольные учреждения (ДДУ № 92, 116, 130, 133, 123, 90, 116, 129) своего избирательного округа № 2, расположенного в Гагаринском районе. 

Руководители детских садов рассказали о текущем положении дел, показали состояние учреждений, познакомили с коллективами, детьми и родителями.

За 23 года Украина не выделила на ремонт ни копейки, поддержание рабочего состояния учреждений и территорий происходило исключительно за счет родителей-энтузиастов. Что говорить, если самый молодой детский сад был построен четверть века назад. Садик № 123, единственный в районе имеет бассейн, но давно потеряв шефскую помощь, не может использовать прекрасные возможности для водных процедур и обучения детей плаванию – помещение в крайне запущенном состоянии. Практически в каждом действующем саду существует очередь – более 100 человек, а группы переполнены. 

Константин Затулин рассказал о Федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя, по которой в течение ближайшего года в городе появятся два новых детских сада, один из которых на территории округа, в Казачьей бухте. А до 2020 года свои двери откроют еще 13 садиков. Также до конца года будет создана единая электронная очередь. 

Общей для всех садиков является проблема с питанием. Ситуация, мягко говоря, странная: живя в Крыму, дети не получают фруктов и овощей, соки – только летом, вместо черноморской рыбы - мороженная дальневосточная. На кухнях нет протирочных машин, овощерезок, неисправны котлы и холодильники, работающее оборудование, как правило, в эксплуатации еще с советских времен. В отличие от школ, садики не получили до сих пор методическую и учебную литературу.  

Константин Затулин взял под контроль все проблемы и пожелания, озвученные руководством и коллективами детских дошкольных учреждений.

Напомним, ранее Константин Затулин дважды посетил все школы (№ 32, 15, 54 и 61) во 2-м избирательном округе, а также школу № 57, расположенную за его пределами. Директора ознакомили кандидата с насущными проблемами севастопольского школьного  образования, а учителя и родители учеников смогли задать интересующие вопросы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама