НОВОСТИ

2 июня 2017

Затулину не понравилось сведение счетов с российским флотом

09:2812.05.2008г.

“Результатом определенного компромисса” считает парад кораблей в Севастополе по поводу 225 годовщины создания ЧФ России депутат Государственной думы России Константин Затулин.

В интервью журналистам в Севастополе Затулин отметил, что особенностью празднования 225-летия создания ЧФ России является „напряженность”, передает УНИАН.

По его словам „буквально в канун этого праздника удалось снять возражение со стороны Украины относительно организации военно-морского парада”. Он прибавил, что „парад может быть полнопрофильным, полупрофильным, чвертьпрофильним, ну а этот парад - является результатом определенного компромисса”.

По мнению Затулина „компромиссы можно было бы находить относительно более значимых поводов, чем там сводить счеты с Черноморским флотом в связи с его 225-летием”.

Как считает он, нужно помнить, что происхождение Военно-морских Сил Украины является „никаким другим, кроме как из Черноморского флота”.

Как прибавил российский депутат, он может „понять избранную власть”, и не всегда понимает „власть назначенную в Севастополе”. „Вообще считаю, что в городе Севастополе, в единственном городе Украины, могла бы быть и избрана власть, полностью, а не только - частично избранная, частично назначенная”, - сказал он.

По словам Затулина, у него „нет претензий к депутатам городского совета, но я думаю, лишним было устраивать разного рода провокации наподобие памятной доски в память поднятия украинских флагов 90 лет назад, в период Гражданской войны, и тому подобные вещи. Это не красит страну пребывания Черноморского флота - Украину”.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама