НОВОСТИ

2 июня 2017

Завершается первая очередь реконструкции Малахова кургана (ФОТО)

17:3406.08.2008г.

Через неделю-другую будет закончена первая очередь реконструкции Малахова кургана. Об этом сегодня заявил журналистам директор Музея героической обороны и освобождения Севастополя Александр Рудометов, передает корреспондент «Нового Севастополя». По словам директора, работы сдерживались из-за возникшей чрезвычайной ситуации возле памятника авиаторам. Стела, на которой высечены наименования авиачастей, освобождавших Крым от фашистских захватчиков в 1944 году, как оказалось, стоит на оползневом участке.

Возле памятника авиаторам сегодня проведено совещание с участием председателя СГГА Сергея Куницына. Заслушав доклады специалистов, председатель предложил им письменно изложить свои заключения и затем в городской госадминистрации принять коллегиальное решение о переносе стелы в безопасное место, поближе к самому памятнику.

Глава администрации осмотрел также отремонтированную оборонительную башню Малахова кургана, установленные на центральной аллее новые скамейки и новую систему освещения. С. Куницын еще раз подчеркнул, что хотя юбилейные торжества закончены, но исполнительная власть продолжает работы по благоустройству города, и не только его центральной части.

Мирон КАЗЬМИН
Фото Василия БАТАНОВА









Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама