НОВОСТИ

2 июня 2017

Завтра на сцене севастопольского русского драматического театра премьера музыкальной комедии «Голубка»

20:1326.04.2012г.

27 апреля в Севастопольском академическом русском драматическом театре имени Луначарского состоится премьера музыкальной комедии «Голубка» по пьесе венгерского драматурга Миклоша Дьяргоша.

Как сообщила корреспонденту «Нового Севастополя»  руководитель литературной части театра Татьяна Довгань, «Голубка» - это не оригинальное название пьесы. 

- Пьеса больше известна под другим названием – «Проснись и пой». И многие помнят, что московский Театр сатиры снял одноименный фильм,  - отметила она.

Художественный руководитель театра Владимир Магар, по словам Довгань,  умышленно «ушел от традиционного прочтения пьесы», так как он хотел создать на сцене такую пьесу,  которая смогла бы «согреть души зрителей после такой тяжелой зимы и долгой весны». 

- Поэтому спектакль будет теплым и семейным. Имена в спектакле будут переделаны на русские, и действие по задумке Владимира Владимировича  Магара будет происходить в Севастополе или в каком-то маленьком приморском милом городке, - рассказала Татьяна Довгань. 

По ее словам, в театральных декорациях зрители будут узнавать известные городские места.

Спектакль будет сыгран как бенефис заслуженной артистки Украины Людмилы Шестаковой, которая по семейным обстоятельствам «давно в больших ролях не работала». 

- В премьере много песен разных возрастов, - сказала Татьяна Довгань.

По словам руководителя литературной части театра, спектакль должен понравиться всем поколениям зрителей, потому что в нем на полную катушку звучит тема любви. Идея спектакля: если мы теряем семейные ценности, то становимся незащищенными.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама