НОВОСТИ

2 июня 2017

Завтра в Гагаринском районе снесут еще два гаража

16:5718.05.2011г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» рассказал председатель комиссии по благоустройству Гагаринского районного совета Максим Бородатов. Он также сообщил, что в районе уже снесено два незаконно установленных гаража. Предпосылкой таких действий Гагаринской администрации стало создание специальной временной комиссии и решение сессии горсовета «О порядке демонтажа гаражей».

Максим Бородатов отметил: «На демонтаж гаражей были выделены бюджетные деньги и переданы коммунальному предприятию «Орбита». Сегодня составлена карта незаконно установленных гаражей и определены этапы их сноса».

«Мы уведомляем всех хозяев гаражей о сносе заблаговременно, однако не все из них адекватно воспринимают этот факт. Если мы будем сносить незаконно построенные гаражи Севастополя днями и ночами,  нам потребуется несколько лет. Поэтому мы по-прежнему надеемся на сознательность и помощь владельцев гаражей», - подчеркнул Максим Бородатов.

19 мая представители власти Гагаринского района обещают демонтировать гаражи по адресам: ул. Фадеева, 1 и Героев Бреста, 45. Максим Бородатов отметил, что работы по сносу гаражей начали по просьбам жителей района. Так, например, на улице Героев Бреста гараж находится на спортивной площадке.

«Право установки гаражей во дворах домов имеют только инвалиды первой группы, которые имеют нарушения опорно-двигательного аппарата. Но мы приняли типовое положение, по которому некоторые льготные категории граждан смогут сохранить свои гаражи, при условии, что они не будут мешать общественности. При этом, эти граждане должны будут вносить символическую плату за гараж», - отметил Максим Бородатов.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама