НОВОСТИ

2 июня 2017

Завтра в Севастополе состоится школьный квест "Херсонесский маршрут-2013"

16:3923.05.2013г.

24 мая на территории городища Национального заповедника «Херсонес Таврический» лучшие школьные краеведы – победители  городских краеведческих турниров 2012-2013 учебного года будут соревноваться в скорости сборки Кубка победителя. 

Об этом сообщает пресс-служба Национального заповедника «Херсонес Таврический».

Для достижения результата каждой команде придется преодолеть на время «Херсонесский маршрут-2013», разбитый на 10 отрезков с таким же количеством обязательных остановок. Каждая остановка- памятник истории Херсонеса от палеолита до периода второй героической обороны Севастополя. 

Непредвзятые, но строгие судьи из ведущих музейных учреждений города проверят участников квест-игры на знание истории родного края с привязкой к конкретной местности. За правильный ответ и будет выдаваться десятая часть Кубка. Естественно, что преимущество на таком маршруте у тех, кто лучше знает историю. Кто раньше других придет к финишу с «целым» кубком - тот и победил. 

Триумфаторов ждут ценные призы и сувениры от музеев Севастополя, а всех участников- концерт школьной художественной самодеятельности.

Квест-игра «Херсонесский маршрут», завершающая ежегодные соревнования севастопольских школьников по краеведению, уже стала традиционной. И каждый раз сотрудники научно-просветительного отдела НЗ «Херсонес Таврический» находят новый неожиданный поворот, делающий соревнование захватывающим, запоминающимся, привлекающим все большее количество команд.

Начало соревнования в 14.00, из Итальянского дворика. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама