НОВОСТИ

2 июня 2017

Завтра в Севастополе стартует парусная регата «Кубок Крыма-2010» на призы командующего ВМС Украины

19:3324.06.2010г.

Подготовка к парусной регате  «Кубок Крыма-2010» вышла на финишную прямую, сообщил мне 1-й вице-президент Парусной федерации Севастополя (ПФС) Александр Вирченко. Капитаны яхт уже подают заявки на участие в престижной регате на призы командующего ВМС ВС Украины, которая начнется 25 июня. В ней, по словам Александра Вирченко, примут участие более 25-ти крейсерских яхт.

Специально к этой регате член ПФС капитан 1 ранга Юрий Наумов подготовил, отпечатал и уже презентовал 64-страничное красочное издание «Кубок Крыма-2010 на призы командующего ВМС ВС Украины». В книге прослеживается ретроспектива этих значимых для Крыма и Севастополя соревнований. В ней рассказывается об участниках, победителях и призерах  этих гонок за всю историю соревнований, маршруты движения, организаторах соревнований. Словом, проделан огромный труд, за который парусная федерация Севастополя благодарна Юрию Наумову.

25 июня на «Ракушке» в 18 часов 30 минут с участием командующего ВМС ВС Украины  состоится торжественная церемония открытия парусной регаты  «Кубок Крыма-2010».

В ней, как сообщил 1-й вице-президент Парусной федерации Севастополя (ПФС) Александр Вирченко, участвуют  яхты из Херсона, Керчи, Севастополя, Одессы. Эта регата пройдет в 17-й раз и 5-й раз как кубок командующего ВМС ВС Украины. В этом году в её организации участвует и президент Ассоциации яхтсменов Черного моря капитан 1 ранга Игорь  Петров.

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама