НОВОСТИ

2 июня 2017

Завтра в Севастополе выступит известный шансонье Евгений Кемеровский

10:2912.08.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», выступление состоится 13 августа в рамках Второго международного фестиваля  «Шансон у моря», на котором звезда шансона Евгений Кемеровский является сопредседателем жюри. Соревноваться за право стать лучшим шансонье будет 21 исполнитель из Украины, России, Казахстана  и Германии.

Кроме того, по информации пресс-центра фестиваля, в Севастополь приглашены: обладатель премий «Шансон года»  Александр Кальянов, заслуженный артист России, клавишник группы «Машина времени» Андрей Державин, скульптор памятника Аркадию Северному Галим Долмогамбетов, главный редактор телеканала «Ля-минор» Анастасия Маскаленко.

14 августа состоится гала-концерт с участием гостей фестиваля и победителей конкурса «Шансон у моря».

Напомним, что идея создания фестиваля появилась у Александра Панчика и Светланы Малаховой после открытия клуба «Шансон у моря» в 2008 году. Со временем, встречи шансонье стали проходить чаще, организаторы приглашали для  знакомства популярных и начинающих авторов – исполнителей из Украины  и России. Так возникла идея создания Первого Международного фестиваля «Шансон у моря», который состоялся в Севастополе в 2010 году.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама